Дель Пьеро: «После окончания карьеры я стану тренером»

Бывшие футбольные игроки часто завершают карьеру и переходят в тренерский состав. Исключением не стал и Дель Пьеро. Футболист из Италии заявил, что собирается закончить свою футбольную карьеру и стать тренером.

Карьера Дель Пьеро прошла множество успехов и неудач. Футболист играл на позиции нападающего. Большую часть своей карьеры был игроком Ювентуса – это более чем 19 лет. Уже в 2002 года стал капитаном команды, так как показывал отличные результаты в игре. Играя за сборную Италии в 2006 год завоевал титул чемпиона мира.

Итальянский футболист входит в список 125 лучших футболистов мира по версии FIFA. Играя на поле, Дель Пьеро часто занимал форварда, который был немного оттянут, чтобы лучше контролировать позиции. Находится между игроком в нападении и полузащитником.

Понятно, что годы не играют на пользу даже самым знаменитым футболистам, поэтому пришло время этапа «Пьеро тренер». Профессиональный футболист собирается тренировать команды, чтобы те смогли достигать ошеломительных успехов в футболе.