Вилков прокомментировал свою скандальную дисквалификацию

Михаил Вилков дал комментарий по поводу последней дисквалификации, которая наделала шуму в мире футбола.

Арбитр Михаил Вилков, который был дисквалифицирован после игры между «Локомотивом» и «Ростовом» на пожизненный срок, высказал мнение по поводу принятого решения комитета судей РФС. Сделал это арбитр через средства массовой информации.

Напомним, что в этот понедельник, 19 числа, глава комитета судей РФС, должность которого занимает Ашот Хачатурянц, сделал заявление, в котором было объявлено о решении отстранить Михаила Вилкова от судейской практики, так как он утратил доверие. Причиной стал крайний матч, который судил Вилков. Это была последняя капля, которая привела к такому решению. Как отмечает глава судейского комитета, то он лично не общался с Волковым по поводу принятого решения. Однако, ему донесли информацию о том, что он отстранен от судейства пожизненно.

Сам же Волков отмечает, что на него все набросились. За последние трое суток бывший арбитр получил сотни «камней», который были кинуты в его сторону. Он отметил, что те, кто хотят, пусть оскорбляют и кидают в него эти «камни», но в таком случае, пусть не трогают других судей, которые были на этом матче. Вилков считает, что они должны работать спокойно, так как вся ситуация, которая происходит вокруг него, он считает невыносимой и это самая настоящая травля, которая, как отмечает Михаил, целенаправленно идет в его сторону.