Флатланн выиграла женский спринт в Оберхофе

В январе в германском городе Оберхоф состоялось завершение женской спринтерской гонки 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Это был четвертый этап Кубка мира. В спринтерская гонке победа досталась норвежке Анн-Кристин Флатланн. Победу норвежская спринтерша одержала обыграв немку Магдалены Нойнер на несколько секунд. Это была неожиданная победа. Флатланд был совершен только один промах, а у Нойнер их два. Этот промах не помешал Флатланн пройти успешно дистанцию в 7,5 километров за 23.29,5. На второе и третье место претендовали немецкая биатлонистка Магдалены Нойнер с результатом (+5,7) и Андреа Хенкель соответственно (+15,2). Лучшей российской биатлонисткой стала Екатерина Юрлова, которая совершила один промах и отстала на 55,9 секунд. У Натальи Гусевой 26-е место в гонке, Яна Романова финишировала на 27-ом, Светлана Слепцова завершила гонку на 30-м месте, а у Ольги Зайцевой – на 37-ое место.

Анн Кристин Офедт Флатланн 1982 года рождения, уроженка города Осло является норвежской биатлонисткой, бронзовым призёром Олимпийских игр 2014 года в женской эстафете, двукратной чемпионкой мира в эстафетах. К тому же она стала призером спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону и четырёхкратной победительницей в эстафетах.